Pressekontakt

View this page in: English

Wir unterstützen Journalisten bei ihren Recherchen. Für individuelle Fragestellungen vermitteln wir gerne unsere Experten als Gesprächspartner.

Sie haben Fragen zum Unternehmen PwC? Sie benötigen Geschäftszahlen oder möchten mehr über unsere Strategie erfahren?

Ihre Ansprechpartner
Oliver Heieck
Tel.: +49 69 9585-1074
oliver.heieck@de.pwc.com
Stefan Bießenecker
Tel.: +49 69 9585-6265
stefan.biessenecker@de.pwc.com

Sie recherchieren in den Bereichen Wirtschaftsprüfung, Steuerberatung oder Unternehmensberatung? Sie benötigen Informationen zu einzelnen Branchen und Märkten?

Ihre Ansprechpartner
Thomas Meinhardt
Tel.: +49 69 9585-5433
thomas.meinhardt@de.pwc.com
Sven Humann
Tel.: +49 69 9585-2559
sven.humann@de.pwc.com
Daniela Keilmann
Tel.: +49 69 9585-1045
daniela.keilmann@de.pwc.com
Sandra Otte
Tel.: +49 69 9585-1564
sandra.otte@de.pwc.com
Claudia Barbe
Tel.: +49 69 9585-3179
claudia.barbe@de.pwc.com